Прокуратурой округа принято участие в 60-й очередной сессии Нарьян-Марского городского Совета, на которой рассмотрено 15 вопросов.

Утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении местного жителя по пункту «в» части 1 статьи 256 УК РФ

Нарьян-Марский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Нарьян-Мара.

21 февраля в прокуратуре Ненецкого автономного округа состоялся семинар, на котором рассмотрены вопросы противодействия преступлениям в сфере жилищно-коммунального хозяйства с учетом прокурорско-следственной практики других регионов Российской Федерации.

Заместитель прокурора Ненецкого автономного округа Андрей Панов 16 февраля 2024 года провел личный прием граждан в пос. Нельмин-Нос Ненецкого автономного округа.

Проведенной прокуратурой округа проверкой в деятельности регионального учреждения выявлены нарушения трудового законодательства.

Прокуратурой Ненецкого автономного округа проведена проверка по обращению местной жительницы о нарушении прав ее несовершеннолетней дочери-инвалида.

Утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого по части 1 статьи 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).