Местный житель осужден за умышленное причинение соседу тяжкого вреда здоровью

Прокуратурой Ненецкого автономного округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия).
Местный житель осужден за умышленное причинение соседу тяжкого вреда здоровью.

Местный житель осужден за умышленное причинение соседу тяжкого вреда здоровью

Судом установлено, что подсудимый утром 1 января в ходе конфликта с соседом, который громко шумел в подъезде дома, нанес ему удары металлической трубой по голове и руке, причинив тяжкий вред его здоровью в виде черепно-мозговой травмы и перелома руки.

С учетом позиции государственного обвинителя, указавшего на сведения, характеризующие личность подсудимого, смягчающие вину обстоятельства, в том числе активное способствование раскрытию и расследованию преступления, возмещение морального и материального вреда, суд назначил подсудимому наказание в виде трех лет лишения свободы.