Жители округа обратились по вопросам направления на санаторно-курортное лечение детей-инвалидов.
О проведении приема по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.

О проведении приема по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних в Ненецком автономном округе

Сегодня, 31 мая, в преддверии Международного дня защиты детей заместитель прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Павел Матанцев совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Ненецком автономном округе Галиной Гуляевой провел прием граждан по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.

Жители округа обратились по вопросам направления на санаторно-курортное лечение детей-инвалидов, правильности расчета и выплаты единого пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка, социальной реабилитации несовершеннолетних и другим вопросам.

По поступившим обращениям организованы проверки, по результатам которых при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования