Стал известен самый популярный для окружного бизнеса микрозайм

Стал известен самый популярный для окружного бизнеса микрозайм.

Стал известен самый популярный для окружного бизнеса микрозайм

Самым популярным для окружных представителей бизнеса стал микрозайм «Бизнес Оборот». Об этом рассказали в государственном Фонде поддержки предпринимательства НАО. За восемь лет по этой программе было предоставлено более 290 миллионов рублей.
— За период деятельности Фонда было выдано 120 микрозаймов в рамках программы «Бизнес Оборот» на общую сумму 291,3 млн рублей. Заёмные средства были направлены на пополнение оборотных средств, включая закупку сырья и полуфабрикатов
для производства, а также пополнение материально-производственных запасов. Вторым
по популярности значится микрозайм по программе «Бизнес Инвест», предоставляемый предпринимателям на инвестиционные цели. В рамках этой программы выдано 95 займов на общую сумму 231 млн рублей. А на третьем месте идёт микрозайм «На доверии»
на сумму 76 миллионов рублей, предназначенный для неотложных потребностей, — пояснила директор Фонда поддержки предпринимательства Ольга Сухих.
Напомним, всего с 2016 года Фонд предоставил 432 микрозайма на общую сумму 875 миллионов рублей. Благодаря этой государственной поддержке представители бизнеса смогли расширить свои производственные мощности, обновить оборудование, а также привлечь новых сотрудников, что способствовало экономическому росту региона.
Фонд предлагает региональным предпринимателям займы со льготными процентными ставками от 5% до 10% годовых на срок от 1,5 до 5 лет в размере от 100 тысяч до 5 млн рублей. Эти микрозаймы способствуют модернизации производства, созданию новых рабочих мест и ускорению развития бизнеса.
Подробную информацию о процедуре подачи заявок, сроках и условиях финансирования можно получить на официальном сайте fond83.ru или по телефону
8 (81853) 2-14-46, 8-911-553-30-20.
Окружной Фонд поддержки предпринимательства работает на базе Центра «Мой бизнес» в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициируемый Президентом РФ.