Подробная информация
Заместителем прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Павлом Матанцевым в рамках подготовки к отопительному периоду 2024-2025 гг. осуществлен выезд в п. Искателей.

Заместителем прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Павлом Матанцевым осуществлена рабочая поездка в п. Искателей Ненецкого автономного округа на объекты, подлежащие ремонту и модернизации в рамках подготовки к отопительному периоду 2024-2025 гг.

В ходе поездки проинспектированы темпы и качество проводимых работ по подготовке муниципалитета к приближающейся зиме. Особое внимание уделено вопросам своевременности окончания ремонта тепловых сетей, получению п. Искателей паспорта готовности к отопительному периоду, устранения ранее выявленных замечаний контролирующих органов.

По результатам администрации п. Искателей и подведомственному ей муниципальному заказчику предложено повысить контроль за исполнением подрядчиками отдельных этапов производства работ в целях недопущения срыва срока сдачи объектов.

Вопросы подготовки к отопительному периоду муниципальных образований находятся на постоянном контроле прокуратуры области и автономного округа.

Выездные проверки готовности муниципалитетов к отопительному периоду будут продолжены.