Более 44 млн рублей на развитие бизнеса получили предприниматели за летний период.

Государственный Фонд поддержки предпринимательства за летний период текущего года оказал финансовую поддержку местному бизнесу, предоставив микрозаймы на сумму более 44 миллионов рублей. Это не только стимулирует развитие бизнеса в округе,  но и подтверждает эффективность программы льготного кредитования.

— Особенной популярностью среди предпринимателей пользовался беззалоговый микрозайм «На доверии», который выбрали 13 предпринимателей. Они получили свыше  20 миллионов рублей. Этот вид микрозайма привлекает своим удобством, что позволяет рассчитываться с поставщиками, приобретать основные средства, закупать необходимое сырье и материалы, а также покрывать текущие затраты, — пояснила ведущий эксперт Фонда поддержки предпринимательства Ирина Вологжанина.

Окружной малый и средний бизнес в настоящее время может получить микрозаймы  с льготными процентными ставками от 5% до 10% годовых. Срок займа составляет  от 1,5 до 5 лет, а сумма займа — от 100 тысяч до 5 миллионов рублей. Эти средства могут быть направлены на модернизацию производства, создание новых рабочих мест  и ускорение развития бизнеса. В общей сложности, за все время работы Фонда было выдано 446 займа на сумму свыше 906 миллионов рублей.

Подробную информацию о процедуре подачи заявок, сроках и условиях финансирования можно получить на официальном сайте fond83.ru или по телефону 8 (81853) 2-14-46, 8-911-553-30-20.

Фонд поддержки предпринимательства работает на базе Центра «Мой бизнес» рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициируемый Президентом РФ.