Окружной Фонд поддержки предпринимательства помог бизнесу привлечь 205 млн рублей.

Государственный Фонд поддержки предпринимательства заключил 25 договоров поручительств с региональным бизнесом. Предприниматели и компании смогли привлечь финансирование в объеме более 205 миллионов рублей.

Речь идет о поручительствах для получения банковских кредитов. Такая мера поддержки реализуется в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициируемого Президентом РФ.

— Мы оказываем поддержку бизнесу на всех стадиях его развития. Молодым компаниям денежные средства чаще всего нужны для старта, а более крупные предприятия используют их для пополнения оборотных средств или приобретения основных средств, а также покрытия сезонных расходов. Поручительство Фонда может покрывать до 70% суммы кредита. Механизм предоставления поручительства является эффективным  и востребованным, особенно в случаях отсутствия у потенциального заемщика достаточного залогового обеспечения, — отметила директор Фонда Ольга Сухих.

Получателями гарантийной поддержки являются предприниматели и юридические лица
из разных сфер деятельности. Почти 80 процентов поручительств выдана предприятиям
в различных сферах, таких как транспортные и IT услуги, строительство, 20 процентов — компаниям, занятым в сфере торговли.

Государственный Фонд поддержки предпринимательства входит в структуру Центра «Мой бизнес». Подробнее узнать о программе господдержки можно по телефону 8 (81853) 2-14-46 или по адресу: ул. Ненецкая, д. 3.