Поддержка фермеров: услуги и возможности от Центра сельхозкооперации НАО

Поддержка фермеров: услуги и возможности от Центра сельхозкооперации НАО.

Поддержка фермеров: услуги и возможности от Центра сельхозкооперации НАО

Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров оказывает поддержку для начинающих и действующих фермеров. Эта инициатива направлена на всестороннюю помощь в организации и ведении деятельности крестьянских фермерских хозяйств (КФХ) и сельскохозяйственных производственных кооперативов (СПК).

Центр предлагает широкий спектр консультационных услуг, которые помогут фермерам планировать и управлять хозяйством.

— Наши специалисты предоставят подробные инструкции по созданию структуры бизнеса, помогут с выбором технологии производства, а также дадут советы по оптимизации затрат и повышению рентабельности. Одним из ключевых направлений работы Центра — это помощь в подготовке заявок на получение господдержки. Мы помогаем подготовить  все необходимые документы, разработать бизнес-план и правильно оформить заявку, чтобы вы могли воспользоваться всеми преимуществами государственной поддержки, — сказал руководитель ЦКСХ Виктор Чуклин.

Центр сельхозкооперации НАО содействует фермерам также в продвижении их продукции. Как пояснил руководитель ЦКСХ, организация поможет с участием в выставках и ярмарках, где фермеры могут презентовать свои товары, установить новые деловые связи и найти потенциальных покупателей. Это возможность для расширения рынка сбыта  и увеличения доходов.

Услуги ЦКСХ оказываются абсолютно бесплатно. По вопросам организации своего дела в сфере сельского хозяйства можно позвонить по телефону: 8 (81853) 2-12-92.
За консультацией можно обратиться по адресу: Нарьян-Мар, ул. Ненецкая, 3.

Работа Центров «Мой бизнес» осуществляется в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом РФ.