В соответствии с Федеральным законом от 14.02.2024 № 21-ФЗ «О внесении изменения в статью 12.1 Федерального закона «О государственной социальной помощи» установлена социальная доплата к пенсии в период осуществления деятельности в студенческих отрядах по трудовым договорам в каникулярное время следующим категориям граждан:

Прокурор Ненецкого автономного округа Дмитрий Горшков принял участие в 7-й очередной сессии окружного Собрания депутатов, на которой рассмотрено 10 вопросов.

Прокуратурой округа принято участие в 61-й очередной сессии Нарьян-Марского городского Совета, на которой рассмотрено 8 вопросов.

Проведенной прокуратурой округа по обращению Нарьян-Марского территориального отдела Печорского управления Ростехнадзора проверкой в деятельности должностных лиц одного из окружных государственных унитарных предприятий установлены факты использования заведомо поддельных официальных документов.

Утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении индивидуального предпринимателя по статье 171.4 УК РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, если это деяние совершено неоднократно).

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя поселка Искателей, обвиняемого в краже с банковского счета с причинением значительного ущерба гражданину (п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ).

Утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя Усинска по части 1 статьи 166 (неправомерное завладение иным транспортным средством без цели хищения (угон), части 1 статьи 264.3 УК РФ (управление автомобилем лицом, лишенным права управления транспортными средствами и подвергнутым административному наказанию за деяние, предусмотренное частью 4 статьи 12.7 КоАП РФ).

Прокуратурой Ненецкого автономного округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы.

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух ранее привлекавшихся к уголовной ответственности жителей села Ома