Нарьян-Марским городским судом с участием присяжных заседателей рассмотрено уголовное дело по обвинению двух мужчин в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Прокурор округа Дмитрий Горшков провел личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Ненецком автономном округе.

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя поселка Красное, обвиняемого в совершении преступления по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя поселка Искателей, обвиняемого в краже с причинением значительного ущерба гражданину (п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ).

Прокуратурой Ненецкого автономного округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Подробная информация

Утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления по части 3 статьи 327 УК РФ (приобретение, хранение в целях использования и использование заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего права).

29 марта под председательством прокурора округа Дмитрия Горшкова состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов Ненецкого автономного округа, на котором рассмотрена эффективность деятельности правоохранительных органов по выявлению и раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия.

Прокуратурой Ненецкого автономного округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жительницы Нарьян-Мара.